Фестиваль военно – патриотической инсценированной песни ««К подвигу героев песней прикоснись…», посвящённый Дню защитника Отечества и 75-летию Великой Победы.

03.03.2020

28 февраля 2020 года наша школа очередной раз гостеприимно распахнула свои двери, собрав всех на фестиваль военно – патриотической инсценированной песни ««К подвигу

героев песней прикоснись…», посвящённый Дню защитника Отечества и 75-летию Великой Победы. Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству! В этот торжественный день в актовом зале собрались учащиеся 1-4 классов, педагоги, родители.

Вниманию зрителей и жюри классы представили песни о России, защитниках Отечества. Песни были разные: лирические, грустные, задорные. Но во всех прозвучала гордость за Россию, поклонение её защитникам. Выступающие классы душевно исполнили прекрасные композиции из фильмов о войне и положенные на музыку стихи советских поэтов. Участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. А ведущие подготовили трогательные стихотворения на патриотическую тему. Зрители понимали волнение выступающих и поддерживали их своими аплодисментами.

Победителями фестиваля стали коллективы 1 б и 3б классов.

Интересно и трогательно прошел наш фестиваль, посвященный песням о войне, посвященный памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Но есть память, которой не будет конца,- это наша память, память подрастающего поколения.

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами силах.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.03.2020

Дата обновления: 04.03.2020

Дата публикации: 03.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 05.11.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (411) 32-20-4-50

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».